Mp3DirectCut - программа для редактирования mp3 мелодий

Mp3DirectCut позволяет быстро и легко создавать мелодии для звонков и смс. Эта программка даёт возможность вырезать "лишние" куски из mp3 мелодий.

Mp3DirectCut - удобный редактор mp3 мелодий

Немного об интерфейсе, вернее, о том, что мы будем использовать: Cut - вырезка; Edit - правка; Rew - перемотка; Stop - стоп; Play - пуск. Над Rew 1-ая кнопка (=>|)- прослушать 2 сек до начала выделения, 2-ая кнопка (|=>..) - прослушать 2 сек после начала выделения.

Перетаскиваем мышкой в окно программы композицию, которую будем редактировать. Нажимаем 'пуск' и находим то место, которое требуется вырезать. Аккуратно выделяем этот кусок, чтобы не зацепить лишнего. Тут удобно пользоваться кнопками '=>|' и '|=>..'. Если выделили не то, тогда жмём кнопку 'правка' и повторяем попытку. Если всё правильно - жмём 'вырезка'. Когда все будет готово, останется сохранить файл - 'file->save all' ('файл->сохранить все').

Если ваша мелодия не в mp3 формате, то её следует переконвертировать. В этой программе имеется еще одна замечательная функция - "Нормализация" (в вкладе "правка"). С помощью неё можно регулировать громкость мелодий. Для этого надо выделить всю дорожку ("правка" -> "выделить всё") и зайти в этот раздел, подождать некоторое время пока пройдет обработка файла (зеленая полоска должна дойти до конца) и увеличить громкость либо уменьшить её. Часто пользуюсь этой программой, у большинства песен длинные тихие вступления, а в конце несколько секунд тишины. На звонок такую мелодию неудобно ставить - не слышно просто, что тебе звонят, и места занимает больше. А так, отредактировал песенку и ни каких проблем.

А бывает, например, что у аудио файла очень тихий звук, тогда с помощью "нормализации" можно сделать его громче. Скачать (Способ оплаты: "бесплатно").

1 коммент.:

Анонимный

спасибо

Отправить комментарий

 
© 2009-2012 Профессиональные редакторы
Обратная связь