Video Converter Master v6.3 - сжимает мелодии, конвертирует видео

Часто приходится сталкиваться с тем, что песня понравилась, а 'весит' мегабайтов 8, или формат мелодии не подходит. В таких случаях используют грабберы, например, Video Converter Master. Он может переконвертировать мелодию в нужный формат (как правило, в mp3), а заодно и сжать ее. Эта программа имеет удобный, интуитивный интерфейс, без "лишних" настроек, которые иногда просто пугают своим количеством :).

Video Converter Master v6.3

Итак, запускаем Master'а. Открываем вкладку 'To Others' выбираем формат mp3. Далее перетаскиваем мышкой в окно программы ваши мелодии. кнопка 'Browse...' (нижняя) позволяет указать куда сохранить обработанные мелодии. Далее идем в 'Edit Profile->Audio' указываем тут в 'Current bitrate' требуемое значение. Если в мобильном телефоне маловато памяти, то ставим 64 kbps. Но если качество звука на первом месте, то выбирать 96 kbps, выше не имеет смысла.

Таким образом, с помощью данной программы можно сжать мелодию в 3-4 раза, а то и более. В Video Converter Master также можно сжимать фильмы в формат 3gp, чтобы смотреть их на мобильном. Фильм займет от 90 до 200 мегабайт на карте памяти. Для этого выбираем вкладку '3gp', в 'Edit Profile->General' в 'type' выбираете ваш тип телефона (можно методом тыка :) ), далее там же открываем вкладку 'video'. 'Bitrate' устанавливаем на 64 kbps, 'Video Size' зависит от вашего размера экрана. Нажимаем 'Save', затем 'convert'. Всё, видео можно загружать в телефон. Если файл не запустится, то попробуйте поэкспериментируйте с Video Size и type.

Если говорить об использовании данной программы в качестве аудио граббера, то для mp3 она подойдет в самый раз, но для работы с продвинутым AAC лучше использовать другие редакторы. Рекомендую ознакомиться с кодированием аудио файлов в формат AAC с помощью Foobar2000.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
© 2009-2012 Профессиональные редакторы
Обратная связь